Уголовное дело. Фото rostov.aif.ru
  • 24-08-2016 (14:29)

СК России завел уголовное дело на министра обороны Украины

update: 24-08-2016 (15:10)

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела в отношении министра обороны Украины Степана Полторака и других высокопоставленных украинских военных, сообщается 24 августа на сайте ведомства.

Как отмечается, уголовные дела были возбуждены по статье 356 УК РФ в связи с тем, что украинская сторона с начала 2016 года неоднократно нарушала соглашение о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений в Донбассе.

"Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины", — говорится в сообщении СК.

Добавим, что фигурантами уголовного дела, кроме министра обороны, являются: начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, бывший командир Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолий Пушняков,

Смотрите также
НОВОСТИ

действующий командир Сухопутных войск Сергей Попко и командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в свою очередь назвал "прекрасной новостью" возбуждение против него уголовного дела в России.

"Это — прекрасная новость для меня. Я расцениваю это как признание моих заслуг перед Российской Федерацией", — сказал он.

Ранее Минобороны Украины сообщило о перестрелке между российскими военными и ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России