Трактор, АПК. Фото: volganet.ru
  • 24-08-2016 (13:10)

Членов ОНК не пустили к задержанным участникам "тракторного марша"

update: 24-08-2016 (14:05)

В Ростовской области полиция в ночь с 23 на 24 августа не пропустила в ОВД "Аксайское" зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Юрия Блохина и члена ОНК Марию Смыкову. В отделении содержатся 13 участников тракторного пробега, сообщает "Кавказский узел".

"20 минут мы пытались дозвониться через домофон в дежурную часть. На 18-й минуте нам ответили, что "в связи с террористической угрозой после 22 часов пускают только заявителей", — рассказал Блохин.

Он отметил, что для подачи заявления о правонарушении его тоже не пустили. Блохин добавил, что в полиции членам ОНК заявили, что доставленные в это отделение полиции 13 человек не задержаны, а полицейские с ними "работают" и материалы еще не составлены.

Блохин также сообщил, что они провели возле отделения полиции Аксая полтора часа. Сотрудники ОНК зафиксировали на диктофон факт отказа в посещении, а также передали в дежурную часть сообщение о нарушении процедуры административного задержания и/или условий содержания задержанных.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам зампреда ОНК, один из задержанных страдает диабетом, в отделении у него повысился уровень сахара. К нему приехала скорая, врачи которой оказали ему помощь. Блохин отметил, что задержанного в отделении не кормили, хоть он и показывал справку о диабете.

Ранее сообщалось, что ОМОН в Ростовской области задержал около 70 участников тракторного марша на Москву. Их обвиняют в участии в несанкционированном мероприятии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане