"В 2017 году, когда экономика России значительно пошатнется, Крымский полуостров может быть деоккупирован.

Правда на нашей стороне. Крым будет нашим. Мы туда вернемся", — заявил главнокомандующий Военно-морскими силами Украины, вице-адмирал Игорь Воронченко

Не то чтобы часто, но по определенным поводам даже официальные СМИ вспоминают о депортации разных народов во времена СССР.

Чаще всего ограничиваются чеченским, ингушским и крымско-татарским народами.

Очень редко пишут о поголовном выселении немцев Поволжья в Сибирь и в Среднюю Азию в начале войны с гитлеровской Германией. Немцы — все огульно — в одночасье стали "пятой колонной", подлежащей если и не физической ликвидации, то по крайней мере рассеянию по просторам необъятной страны — преимущественно по северным или степным-пустынным территориям.

И совсем уже редко вспоминают о поголовном выселении финнов с "отжатых" территорий неподалеку от северной столицы.

Было еще послевоенное выселение немцев из Восточной Пруссии и японцев с Сахалина и Южных Курил.

Освобожденные от коренного населения вновь присоединенные территории массово заселялись в основном из центральных районов России пролетарско-люмпеновскими массами с большой прослойкой отставных вертухаев, военных и их благонадежных семей.

А теперь на минуту представим "обратный процесс" — пожила Лиса в чужой избёнке, даже детками-внуками обзавелась, да постучались законные хозяева в окошко: "С вещами на выход!"

Особенно это касается Крымнаша.

С радостью рвались в Россию — ну так вперед, осваивайте теперь южный берег Камчатского полуострова. А дома-квартиры-дачи, которыми пользовались долгие годы, не обессудьте, достанутся новым владельцам. А Родина и с одним чемоданом примет. Должна принять, сулила ведь златые горы (ну, вы тут держитесь :-) )…

Правда, калининградцы в основной своей массе скорее с радостью станут русскоязычными немцами, а сахалинцы-курильчане — русскими японцами. Но это уже на усмотрение Германии и Японии.

А вот крымнашистам поголовно следует добровольно и весело последовать лозунгу "Чемодан! — Вокзал! — Россия!"

В Украине найдется, кем их заменить после восстановления статус-кво Крыма в соответствии с международным правом, хотя временно и нарушаемым одной из сторон…

Вацлав Лисовский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter