С момента бегства Стрелкова из Славянска, наверное, не было вестей более судьбоносных, чем ролик, который выложен прокуратурой Украины в качестве обоснования обвинений, выдвинутых против 18 российских функционеров высшего звена.

На мой взгляд, вчерашний день войдет в историю как пролог демонтажа путинского режима, скорее всего, ускоренного, с эффектом домино. Очевидны и новые разоблачения, возможно, чреватые мгновенной летальностью для российских властей.

Трагедия режима Путина отнюдь не в том, что его технологично окунули в чан нечистот, им же произведенных, а в том, что цивилизованный мир продемонстрировал, в какой технологической заднице та шайка-лейка от политики вместе с Россией-матушкой пребывает. У меня нет ни малейших сомнений, что оригинал того подметного ролика — в Лэнгли и в тех закромах с правильным подходом можно не столько путинизм дезактуализировать, сколько противоракетный щит и ядерный потенциал России нейтрализовать.

Сколько бы дурно ни пахло от записи разговоров Ангелы Меркель Агентством Национальной Безопасности, на примере упомянутого ролика мы убеждаемся в уместности подобного рода упражнений. Можно ли с камарильей глазьевых-затулиных по-другому?

Тут напрашивается вопрос, как представляется, ныне досаждающий многих: почему в Вашингтоне "чесались" в подмышках сомнений целых два года? Быть может, выбирали ресурс до дна или препарировали весь глобальный расклад, дабы, не дай бог, не наступить на условный взрыватель?

Вполне вероятно. Но меня не удивит и банальная бюрократическая составная: руки не доходили… Тем временем одно кладбище на десять тысяч мест, заложив, выбрали по периметру. Как и не станет для меня сюрпризом весть о том, что черная касса, доверенная Кремлем К. Затулину для "духовного раскрепощения" Новороссии, частью перекочевала в его карман.

Хаим Калин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter