Грузия и Россия. Фото: nm2000.kz
  • 22-08-2016 (13:57)

В Грузии сообщили о попытке теракта на соединяющем Россию и Армению газопроводе

update: 22-08-2016 (14:28)

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) объявила о пресечении теракта на газопроводе, соединяющем Россию и Армению. Об этом сообщил представитель СГБ на брифинге, сообщает "Грузия-Онлайн".

Сообщается, что

задержаны семь человек, в том числе сотрудник патрульной полиции города Поти Леван Мампория.

Представитель спецслужб рассказала, что Мампория был задержан по факту превышения должностных полномочий, пятеро человек подозреваются в подготовке теракта, а еще один гражданин Грузии — за недоносительство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, 20 августа злоумышленники отправились в лесной массив около автомобильной дороги Жинвали — Шатили, где изъяли из оружейного схрона четыре единицы 200-граммового тротила, два вида огнепроводного шнура, пять единиц капсюль-детонатора и другие взрывчатые вещества. В момент изъятия взрывчатых веществ их задержали.

Сотрудники правоохранительных органов при задержании также нашли автоматы с боеприпасами. В доме одного из задержанных была обнаружена карта с обозначением мест, где должны были прогреметь взрывы.

В СГБ отметили, что

один из задержанных часто посещал Украину, "однако управлялась ли эта преступная группировка из этой страны, пока не установлено".

Напомним, в начале августа ФСБ отчиталась о предотвращении серии терактов в аннексированном Крыму, которые, по информации спецслужбы, готовила "украинская разведка" с целью "дестабилизации обстановки на полуострове".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией