Общежитие на Ставропольской. Фото: РРП-инфо
  • 22-08-2016 (13:20)

Женщину с ребенком не пускают домой в общежитие в Люберцах

update: 22-08-2016 (14:09)

Анна Максименко, как молодой специалист, получила комнату в Люберцах в доме 4А на улице 8 Марта от Вертолетного завода им. Камова в 2002 году. В последние годы в жизнь семьи вошло ООО УК "Камела", получившее по договору с ОАО "Камов" право управлять жилищно-гостиничным комплексом "Искра". "Камела" стала предъявлять претензии на проживание в комнате семье Максименко, сообщило 22 августа РРП-инфо Каспаров.Ru.

В 2007 году Анна выиграла суд на право проживать в комнате 115. Она и ее сын получили прописку в ней. Но спокойная жизнь так и не наступила.

Летом 2015 года комнату Максименко вскрыли представители "Камелы" вместе с полицией якобы в связи с борьбой с тараканами. Ключи от комнаты были позднее возвращены Анне, однако требования выселиться продолжались. Они сопровождались угрозами, причем и в адрес ребенка. Женщина была вынуждена подать в полицию заявление об этом.

В 2016 году Анна в связи с реструктуризацией отдела электрооборудования лишилась работы: ставок в штатном расписании для нее не нашлось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В конце июня Максименко вместе с сыном уехала на отдых к родственникам в Подмосковье. 6 августа Анну разыскала полиция и сообщила, что по факту гибели ее ребенка возбуждено уголовное дело. Максименко и ее живого и здорового сына привезли в Люберецкий следственный отдел, куда

были вызваны психиатры. Врачи признали состояние Анны нормальным. После долгого допроса следователи отпустили женщину и ребенка домой. Там Максименко обнаружили, что не могут попасть к себе в комнату.

Кто-то сменил личинку замка. Охрана, администраторы в холле не смогли ничего объяснить. Директор "Камелы" Алексей Морозов озвучил несколько версий событий по смене замка: от возбуждения уголовного дела по факту гибели ребенка до задолженности по оплате за комнату. Переночевав с ребенком в холле общежития, Анна с сыном вернулась в Подмосковье.

Семью предупредили, что им грозит выселение.

Следует отметить, что жители общежитий завода Камова активно борются за свои права. В 2012 году они провели пикет на Красной площади и двухнедельный лагерь протеста у мэрии. После этого право на проживание признали за всеми жильцами "вертолетных домов", участвующих в протесте. После этого "Камела" приступила к зачистке общежития в Люберцах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"