В народе говорят: "За просто так и чирей не выскочит". Рассмотрим же причины того, как на заднице (или переднице?) российской власти выскочила как чирей новый Министр образования и науки (!) Ольга Васильева. С абсолютно мракобесной инициативой поженить "ежа и ужа" – сталинизм с клерикализмом.

Обычно все оппозиционеры Кремля сводят появление того "чирея" либо с короткой скамейкой "запасных" у Путина, либо с борьбой набежавших в Кремль "шавок подворотных" с их скудным образованием под неким "бюджетным ковром".

На общем фоне Васильева выглядит "солидно". Ее кандидатская (1990 г.) называлась ""Советское государство и деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны". А докторская вообще об РПЦ и Сталине в ВОВ (1999 г.). Это – твердая неосталинистка на "мягкой попе" явно никудышного правительства Медведева. Как оно или Кремль теперь будут сидеть с таким "чиреем"?

Но, если посмотреть шире, например, на военно-политическую обстановку внутри РФ и за рубежом, то есть логика в появлении Васильевой во власти! И она уже и не "чирей" вовсе, а "третье плечо" путинизма!

"Третье плечо" путинизма

У Путина, как президента было два плеча – два верных института: Армия и Церковь. Теперь министерша-"промывательница мозгов" – это его "третье плечо".

Армия и Общество при Васильевой попадут под еще большее влияние путинских попов. Есть и множатся телестанции с их участием. А вот другим клирикам в Армию, на ТВ и вообще в силовой сектор вход воспрещен! Скоро их в школах и вузах не станет.

Инакомыслящим клирикам в Армии и "среди народа" тут же напоминают об отделении Церкви от государства "по Конституции". А еще "по закону" о запрете миссионерской деятельности. Он нацелен против клерикалов-неформалов, доходчиво разъясняющих прихожанам многие подлянки Кремля в стране и за рубежом.

Сама же министр Васильева "исправит недоразумения" со светским образованием и инакомыслием призывников и студентов. Она напомнит им о том, что весь силовой сектор РФ получил в "покровители" того или иного святого РПЦ.

Теперь "патриоты-силовики" крушат мирное население в Сирии и городах РФ, приговаривая: "С нами крестная сила!"

Ко всему этому Васильева хочет добавить псевдорелигиозную "традицию патриотизма": "За Родину, за Сталина". И понадежнее закрепить в Армии и Обществе смысл поганой песни "За нами Путин и Сталинград!". В ней "обломки Нью-Йорка – в небесной пыли"!

Поразительно, что та дорогостоящая промывка мозгов российской призывной молодежи началось с 23 февраля 2014 года. Кстати, сообщил ли посол Макфол президенту Обаме о том словесном "налете" на США через Атлантику или Арктику? Или глазки строил Кремлю как девочка, желающая "всем понравиться"? Хорошо бы узнать отношение к этой песне и Трампа, "готового стать" президентом США.

Ольга Васильева, как "третье плечо" президента Путина не будет церемониться ни с послами, ни с другими президентами. Как, впрочем, и со всей оппозицией, которая "говорит на иностранных языках". Она ее "просто" отменит на века в России как на том настаивает безумная Яровая, слава Богу, уже не депутат ГД.

Вот смысл той "инициативы" о возведении лингвистической "берлинской стены" в Обществе и Армии: скажет Кремль шарашить ракетами по городам США – шваркнем при наведении из космоса, а шокерами и газами – против бунтов "нехристей" в СНГ и РФ. И без проблем с совестью христианской! При этом осуждения Запада "не прилипнут" к умам россиян – языков-то "ихних" они знать не будут!

Яровая "выдавила" экс-министра Ливанова, заявив: "За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?"

Васильева, заменив Ливанова, похоже, будет готовить патриотов-сталинистов с крестом на шее и фразами типа "хенде хох" для защиты РФ внутри и за рубежом!

"Так убей его, убей"!

Это из стихотворения времен ВОВ. Полезного по тем временам для защиты от коварного нацистского зверя внутри страны. Но при отсутствии того или иного "зверя" даже у границ РФ (США вывезли ядерное оружие из Турции), травить население убийственным коктейлем "Сталин-Церковь" – это уже слишком!

Однако, и здесь в появлении того "чирея" на заднице российской власти есть "логичное объяснение". Кремль, а точнее его ВПК, ломится участвовать в "разборках" суннитов и шиитов, католиков и православных, уйгуров-мусульман и атеистов КНР и т.п. Ничего путного в России давно не производят, кроме хорошего оружия на экспорт. Оно убивает, а ведь одна из 10 заповедей Господней гласит – "не убий!"

Вот Васильева и пригодится в Армии и ВПК – будет разъяснять, что "ради мира на Земле можно убить любого, кто против России!"

Особенно, если за такое убийство "нехристей" платит валютой то Иран, то КНДР или еще какие "партнеры" Путина.

Ведь, ясно, что 200 тыс. рублей за войну в Сирии "на нос" нашему "пушечному мясу" идут не из Кремля (там удавятся из-за лишнего миллиона, или удавят), а из Тегерана или Пхеньяна.

Муллам выгоднее заплатить русским летчикам-"христианам" и даже за их похороны, чем обеспечивать семьи своих "Стражей Исламской революции", погибших в Сирии и Ливане. Или еще где.

Вот какой смысл приобретает назначение клерикал-сталинистки на пост "просветительницы" всей "православно-советской" России. Она живо расправится "по-женски мягко" со всеми "нехристями", блогерами-космополитами и атеистами-всезнайками.

"Ничего личного" – просто выгонят министерские "опричники" Васильевой на улицу десятки или даже сотни тысяч учителей, которые не проявят должной "любви к православию и роли Сталина". Тот же "ход конем" возможен в Армии с ее генералитетом.

С 2014 года к военно-силовому (какая там дипломатия Лаврова-Керри!) принуждению Запада к любви за деньги аятолл Путин добавил РПЦ с ее "знаком качества" – со Сталиным! А "смотрящей" за этим процессом назначил Ольгу Васильеву!

Расчет, видимо, на то, что в России "женщин не бьют". Только в питерских подворотнях…Как бы чего не вышло и с Васильевой! Ведь манерами в Кремле не блещут!

Складывается первое впечатление, что и сама эта женщина – далеко не Тереза Мэй. Ни фигурой, ни кожей, ни… Очередной вариант зиц-председателя Фунта. По типу Д.А. Медведева, например. Тот, чуть, что – "Путин виноват"!

А у Васильевой будет "докторская отмазка" – мол, "на все Божья воля". Ведь она "доказала", что победа в ВОВ досталась народам от тирана Сталина, "предохранявшимся" именно авторитетом РПЦ против гнева народного после войны.

Кремль "устанет" двигаться по миру с таким клирикально-сталинистским "чиреем". И в России перестанут учиться за свои же деньги в вузах под "присмотром" Васильевой. Если только студенты из Северной Кореи и Ирана. Да и то из жалости к скудоумному Кремлю, а точнее – за его поставки вооружений и "пушечного мяса" из "христиан"-военнослужащих в ранге "советников" и "проповедников".

Помнится, на кораблях на Балканы в 1999-м попы крестили наших солдат, как "праведников", чтобы те спешили "на помощь" "братушке" Милошевичу. А тот планомерно истреблял косоваров-мусульман как "нелюдей". Таким же был и Сталин с "опорой" на РПЦ.

Не было той опоры, г-жа министерша! Не нужно размахивать дипломами ВАКа, за которым, ох, как много грехов и в 1990-м, и в 1999-м. Не говоря уже о путинском ВАКе, где все "под контролем" неосталинистов.

Итак, "закатать в асфальт" образование и науку, видимо, не удастся даже этим "третьим плечом" Путина. А с клирикально-сталинистским "чирием" Кремль точно намается. Бойкот же "образованию и науке" по-Васильевой обеспечен в России и мире!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter