Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com
  • 18-08-2016 (17:46)

Порошенко заявил о возможности "полномасштабного российского вторжения"

update: 18-08-2016 (18:09)

Президент Украины Петр Порошенко не исключил полномасштабное российское вторжение "по всем азимутам", передает "Интерфакс-Украина".

"Вероятность эскалации конфликта остается значительной.

Полномасштабного российского вторжения по всем азимутам мы абсолютно не исключаем.

Мы готовы, наши вооруженные силы, дать отпор врагу — и на востоке, и вдоль административной границы с Крымом", — заявил Порошенко во Львовской области.

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что получил заверения от руководства США и Евросоюза в поддержке Украины в борьбе за территориальную целостность и суверенитет. "Я получил твердое заверение в поддержке Украины в ее освободительной борьбе за собственную независимость, суверенитет и территориальную целостность", — сказал он.

Как передает "Украинская правда",

в случае серьезной эскалации в зоне боевых действий могут быть объявлены военное положение и очередная волна мобилизации,

сказал Порошенко.

Напомним, кризис в отношениях Украины и России обострился с начала августа, когда ФСБ отчиталась о предотвращении серии терактов в аннексированном Крыму, которые, по информации спецслужбы, готовила "украинская разведка" с целью "дестабилизации обстановки на полуострове". Министерство обороны Украины выступило с опровержением информации о причастности сотрудников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны к подготовке "терактов" в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"