Конгресс США. Фото: prousa.ru
  • 18-08-2016 (11:39)

Конгресс США не изменит политику в отношении Крыма при любом президенте

update: 18-08-2016 (13:01)

Пересмотра американской политики в отношении Крыма не будет, кто бы ни победил на президентских выборах в США — такое заявление сделали в Киеве представители делегации Конгресса США, сообщила Русская служба "Голоса Америки" в рассылке, поступившей 18 августа Каспаров.Ru.

Как заявил Крис Кунс, сенатор от Демократической партии: "Россия выступает агрессором и в Крыму, и на Востоке Украины.

Поэтому мы стараемся, чтобы санкции действовали и в дальнейшем. Я убежден, что в случае эскалации агрессии санкции будут ужесточены. Это будет ценой, которую Россия должна будет заплатить за свои действия".

Этого же мнения придерживаются и республиканцы. Чарли Дент, конгрессмен от Республиканской партии, сказал: "Мы солидарны с народом Украины и должны вместе держать широкий фронт против путинской агрессии. Я подчеркиваю, что в Конгрессе действительно существует прочный межпартийный консенсус, и, конечно, в самой Республиканской партии по агрессии Путина.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И Америка останется непоколебимой в вопросе сохранения санкций, пока агрессия на востоке Украины и в Крыму продлится".

Конгрессмены посоветовали не обращать внимания на некоторые заявления кандидата-республиканца Дональда Трампа, в частности, о его готовности в случае избрания президентом вести переговоры с Путиным о статусе Крыма.

Члены делегации подчеркнули, что политика Соединенных Штатов заключается в том, что не признается аннексия Крыма Россией, и существует твердое согласие обеих партий в Конгрессе противостоять любым попыткам признания этой аннексии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли