Многодетная семья. Фото: persiangig.com
  • 17-08-2016 (13:58)

РПЦ: Женщины должны рожать много детей и смириться с бедностью

update: 17-08-2016 (14:13)

В РПЦ посоветовали российским семьям иметь как можно больше детей, и при этом смириться с бедностью. Соответствующие рекомендации для россиян выпустила Патриаршая комиссия РПЦ, они опубликованы на ее официальном сайте.

Автор рекомендаций, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, пытается убедить, что женщины должны рожать не одного-двух, а больше детей, при этом он признает, что "многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения".

"Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах", — отмечает Пантелеимон.

Священнослужитель заявляет, что неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у мужа, при этом он пытается убедить, что выходить замуж нужно по любви, а не по расчету.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться", — убеждает епископ.

Он также рекомендует многодетным семьям заранее готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях, поясняя, что в маленькой квартире с детьми трудно сохранять порядок, так что лучше сразу избавиться от лишних вещей. По его словам, в этом случае убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще.

Ранее член патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Артемий Владимиров предложил убрать из школьной программы произведения Антона Чехова, Александра Куприна и Ивана Бунина. Его недовольство вызвали "Кавказ" Бунина, "О любви" Чехова и "Куст сирени" Куприна. Протоиерея опечалило, что в этих книгах "воспевается свободная любовь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли