Спецоперация в доме на Ленинском проспекте в Петербурге. Фото: Фонтанка
  • 17-08-2016 (12:30)

В Петербурге ФСБ проводит операцию по задержанию разыскиваемых боевиков

update: 17-08-2016 (13:42)

В Санкт-Петербурге Сотрудники ФСБ проводят операцию по задержанию объявленных в розыск участников незаконных вооруженных формирований. Операция проходит в многоквартирном доме на Ленинском проспекте, сообщает "Интерфакс".

"Управлением ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в многоквартирном доме проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона", — сказано в сообщении, поступившем в агентство.

Число задерживаемых не уточняется.

Как передает "Фонтанка", дом оцеплен бойцами СОБРа, а в здание внесли много белых мешков. Люди могут выйти из здания, но не могут зайти обратно. Издание также рассказало о двух произошедших в доме взрывах. "Интерфакс" сообщает о громких хлопках, сопровождаемых ощутимой вибрацией оконных стекол и стен, а также звуках выстрелов. На место прибыли пожарные.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает РИА "Новости", из дома, предположительно, вынесли на носилках одного пострадавшего. Его увезли на машине скорой помощи. По информации "Фонтанки", ФСБ проводит операцию по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской республики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки