Негодная вода. Фото: Павел Валерин, Каспаров.Ru
  • 16-08-2016 (12:48)

Неделю Южноуральск снабжали тухлой водой из-за отсутствия нормативов

update: 16-08-2016 (14:13)

В Челябинской области организация, отвечающая за поставку воды в дома жителей Южноуральска и учреждения города, работала без необходимых нормативных документов, сообщил 17 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу челябинского СКР.

Напомним, 30 июля из водопроводных кранов в Южноуральске потекла коричневато-желтая жижа. Людям запретили пить эту воду, в ней граждане даже купаться не решались.

Почти неделю горожанам привозили воду в цистернах. Люди стояли в очередях по несколько часов.

Ситуация нормализовалась к 8 августа, тогда Роспотребнадзор озвучил причины коллапса: массовое развитие и гибель водорослей, а также недостаточная эффективность технологии водоподготовки на очистных сооружениях ООО "Водоснабжение плюс".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья малолетних детей").

Ведь испорченная вода поступала в детские сады.

Расследуя уголовное дело об отравленной питьевой воде в Южноуральске, следователи изымают документы в различных ведомствах. Установлено, что в ООО "ВодоСнабжение плюс" люди работали без трудовых договоров и не имели должностных обязанностей. За качество воды, поступающей в жилые дома и организации, никто не отвечал, не было программы контроля качества.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией