Наручники. Фото: fedpress.ru
  • 15-08-2016 (12:57)

Еще двое подозреваемых в "подготовке диверсий" задержаны в аннексированном Крыму

update: 15-08-2016 (15:34)

По делу о так называемой подготовке диверсий в оккупированном Крыму задержали еще двоих человек. Таким образом, число задержанных увеличилось до девяти, сообщает 15 августа "Интерфакс" со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.

"На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", — заявил собеседник агентства.

По его словам, двое задержанных являются жителями аннексированного полуострова, недавно получившими российское гражданство.

Также сообщается, что 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей, однако источник не исключил, что статус некоторых свидетелей может измениться на подозреваемых.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее ФСБ сообщила о предотвращении терактов в аннексированном Крыму. В службе уверяли, что в ходе операций погибли сотрудник службы и военнослужащий Министерства обороны.

У якобы планировавших атаки людей были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты, боеприпасы и другое оружие. Спецслужба заявляла, что люди, которые оказали содействие в подготовке терактов, задержаны. Среди них был, в том числе, по заверениям ФСБ, сотрудник разведывательного управления Министерства обороны Украины Евгений Панов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России