Флешмоб заемщиков по валютной ипотеке. Фото: Грани.Ru
  • 04-08-2016 (17:31)

Валютные ипотечники банка ВТБ объявили голодовку

update: 04-08-2016 (17:46)

Шестеро валютных ипотечных заемщиков банка ВТБ 24 начали голодовку в башне комплекса "Федерация" с 15:00 мск 3 августа, сообщает РБК со ссылкой на одну из участниц акции Ирину Вострикову.

По ее словам,

топ-менеджмент банка отказывается встречаться с валютными ипотечниками.

"Неделю назад мы писали письмо на имя главы ВТБ Андрея Костина с просьбой о встрече с топ-менеджментом банка для решения вопроса с ипотекой. Встреча так и не состоялась, предложенные ранее банком меры урегулирования вопроса нас не устраивают", — рассказала Вострикова.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что активисты собираются переночевать в башне, несмотря на то, что

"сотрудники банка ведут с нами себя агрессивно, приезжало уже несколько нарядов полиции".

В пресс-службе ВТБ подчеркнули, что всем валютным ипотечным заемщикам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, ранее на встрече с руководством банка было предложено решать вопросы в индивидуальном порядке с банком ВТБ 24. "Всех валютных ипотечных заемщиков ждут в офисе ВТБ 24 для обсуждения возможных вариантов урегулирования их ситуации, о чем им многократно сообщалось", — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор изменил свою позицию по валютным заемщикам. Ведомство больше не считает, что договоры об ипотечном кредите в иностранной валюте противоречат Гражданскому кодексу или закону "О защите прав потребителей".

Напомним, акции валютных заемщиков происходят постоянно. Так, 19 мая валютные ипотечники устроили акцию с надувными свиньями у здания Государственной думы в Москве и здания Заксобрания в Петербурге. 6 мая они принесли к зданию Министерства финансов голых манекенов с мешками на головах и веревками на шеях. 19 апреля заемщики устроили пикет возле офиса ВТБ 24 в деловом центре "Москва-Сити". В акции приняли участие 15 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию