Первый заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров. Фото: ria.ru
  • 03-08-2016 (17:45)

Суд признал законным возбуждение дела против замглавы ГСУ СК Москвы Никандрова

update: 03-08-2016 (18:09)

Лефортовский суд Москвы признал законным возбуждение уголовного дела против первого замначальника ГСУ СК по Москве Дениса Никандрова, обвиняемого в крупной взятке. Об этом 3 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда на оглашении постановления. Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе прокуратуры.

Судья Елена Канева отклонила жалобу обвиняемого о признании незаконными действий следователя, а также неправомерными возбуждение и расследование против него уголовного дела, которое, по его мнению, должен рассматривать СК РФ вместо ФСБ.

Никандров был задержан сотрудниками ФСБ 19 июля. В тот же день были задержаны начальник управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Все они были арестованы Лефортовским судом Москвы до 15 сентября и доставлены в СИЗО "Лефортово".

Как считает следствие, обвиняемые получили взятку в размере 1 млн долларов за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец — одного из участников конфликта в кафе на Рочдельской улице в Москве, где в результате перестрелки в декабре 2015 года два человека были убиты и восемь ранены.

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим