Мытье в реке. Фото: znak.com
  • 02-08-2016 (15:16)

"Водоканал" предложил жителям Архангельска, у которых нет воды, мыться в реке

update: 02-08-2016 (16:16)

Архангельский "Водоканал" порекомендовал жителям города, у которых из-за ремонтных работ отсутствует горячее и холодное водоснабжение, пользоваться для бытовых нужд водой из реки Северная Двина, сообщает FlashNord.

Местная жительница рассказала агентству, что, вернувшись из отпуска, обнаружила, что у нее дома отключена вся вода. Тогда она обратилась в диспетчерскую "Водоканала".

"Ни объявлений, ни какой-либо информации на подъезде я не увидела. Задала вопрос в лоб: у меня нет воды ни капли, мне что, предлагаете на речку идти?! На что мне ответили: "А почему бы и нет?"

— сказал она.

Смотрите также
НОВОСТИ

На эту ситуацию в понедельник отреагировал губернатор региона Игорь Орлов. "Людям не смогли объяснить ни причины аварии, ни причины изменения в графике подвоза воды. Уверен, что здесь есть над чем поработать и городским властям, и руководству "Водоканала". Прошу обязательно разобраться в причинах сложившейся ситуации", — заявил глава региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в трубопроводах горячего водоснабжения, питающих 503 дома в районах Сортировки и Эльмаша, обнаружили опасную для здоровья человека бактерию — легионеллу, которая вызывает питтсбургскую пневмонию и понтиакскую лихорадку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города