Обломки самолета А-321 "Когалымавиа". Фото: svoboda.org
  • 29-07-2016 (15:41)

Суд отложил рассмотрение первого иска по делу об авиакатастрофе над Синайским полуостровом

update: 29-07-2016 (16:22)

Басманный суд Москвы 29 июля отложил рассмотрение искового заявления потерпевшей по делу об авиакатастрофе Airbus A321 над Синайским полуостровом, которая потребовала от компании-страховщика выплаты полного страхового возмещения, сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. Дело продолжат рассматривать 22 августа.  

Поводом для подачи заявления в суд стала невыплата компенсации за погибшего родственника. Потерпевшая потеряла дочь в результате катастрофы лайнера "Когалымавиа", и по договору компенсация за это должна составить 100 тысяч долларов. Однако компания "ВТБ Страхование" не выплатила причитающуюся сумму. 

Ответчики возражают против исковых требований и просят отклонить их в полном объеме. 

Выплата производится в течение 30 дней после подачи документов. Истец не предоставила документ о праве на выплату компенсации и о том, что является наследником. Также не представлены билеты и нет документов о том, что необходимо компенсировать утрату багажа", — возразил представитель страховой компании. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представили "ВТБ Страхования" приобщили договор страхования с банком и условия страхования. 

"Ответчик затягивает выплату. Иные документы они вправе самостоятельно затребовать из правоохранительных органов", — ответила представитель истца Людмила Айвар, она пообещала предоставить документ о родственном отношении с дочерью и получении наследства на следующем заседании. Кроме того, судья попросил предоставить и иные документы для дела. 

Ранее у родственников жертв трагедии также возникли претензии к компании "Ингосстрах".

Они обвинили компанию в том, что при выплате компенсации ее представители требуют подписать заявление об отказе от будущих материальных претензий. Всего же фирма выплатила почти 430 миллионов рублей — каждый человек был застрахован примерно на два миллиона. Ранее "Ингосстрах" выплатила 23 миллиона долларов возмещения компании "Когалымавиа".

После завершения заседания представитель страховой компании заверил, что не против выплаты компенсации с условием предоставления всех необходимых документов. 

31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что авиакатастрофа произошла в результате теракта.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим