Шеин. Фото: allnews.org.ua
  • 15-07-2016 (16:10)

Депутат Шеин подал запрос в связи с полетами собак Шувалова на частном самолете

update: 15-07-2016 (16:27)

Депутат Государственной думы Олег Шеин направил запрос главе российского правительства Дмитрию Медведеву в связи с появившейся в СМИ информации о полетах семьи первого вице-премьера России Игоря Шувалова на частном самолете. Копию письма он выложил в Facebook.

В своем письме Шеин напоминает о том, что в СМИ появилась информация об использовании семьей Шувалова чартерных рейсов для участия в международных выставках собак, на что было потрачено 40 млн рублей.

Депутат просит поручить комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих проверить эту информацию и дать ей оценку.

"Если найм частных самолетов семьей заместителя главы Правительства России для перевозки собак на международные выставки с точки зрения руководства Правительства относится к национальным традициям, укрепляет сформировавшуюся у Правительства России репутацию и попадает под понятие эффективного распоряжения имеющимися ресурсами, прошу считать ответ на данное письмо излишним", — написал депутат.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 июля Навальный опубликовал очередное расследование о Шувалове, из которого следует, что первый вице-премьер использует незадекларированный частный самолет Bombardier Global Express. Этот же борт, утверждает Навальный, используется для перевозки собак супруги Шувалова на выставки. Ольга Шувалова — заводчица собак породы корги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией