Ольга Шувалова. Фото: uznayvse.ru
  • 14-07-2016 (16:59)

Жена Игоря Шувалова предупредила юриста ФБК о "ловушке"

update: 14-07-2016 (17:46)

Жена российского первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга предупредила юриста Фонда борьбы с коррупцией о некой ловушке, в которую "залезают" сотрудники организации. Запись разговора Шуваловой с юристом Иваном Ждановым опубликована в блоге оппозиционера Алексея Навального.

Днем 14 июля Навальный опубликовал очередное расследование о Шувалове, из которого следует, что

первый вице-премьер использует незадекларированный частный самолет Bombardier Global Express.

Этот же борт, утверждает Навальный, используется для перевозки собак супруги Шувалова на выставки. Ольга Шувалова — заводчица собак породы корги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудник ФБК позвонил за комментарием самой Ольге Шуваловой. Из опубликованной Навальным записи неясно, подтверждает Шувалова наличие у их семьи самолета или нет. Однако в конце записи она отчетливо говорит сотруднику ФБК о некой ловушке, в которую организация лезет.

"Я, конечно, понимаю, что вам очень сильно нужно, и даже знаю, откуда вам сильно нужно. Лезьте в ловушку, лезьте, к сентябрю залезете",

— угрожает Шувалова.

Напомним, ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обвинил вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова в скупке квартир в сталинской высотке на Котельнической набережной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина