Экономия электричества. Фото: sprashivali.ru
  • 07-07-2016 (15:41)

В Верхнем Уфалее опротестована плата за электроэнергию на общедомовые нужды

update: 07-07-2016 (16:19)

Прокуратура Верхнего Уфалея (Челябинская область) проверила соблюдение законодательства при начислении и взимании платы за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды жителями многоквартирных домов, сообщил 7 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Надзорное ведомство установило, что ПАО "Челябэнергосбыт" производит начисление и взимание платы с собственников (нанимателей) помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется управляющими организациями — ООО "Жилищный эксплуатационный участок №1", ООО "Жилищный эксплуатационный участок №3".

Законодательство устанавливает, что собственники и наниматели жилых помещений многоквартирных домов, управление которыми осуществляется управляющими организациями, производят оплату услуг ресурсоснабжающей организации, но

только при условии принятия такого решения общим собранием собственников жилья.

Смотрите также
НОВОСТИ

Таких решений собственники жилья в многоквартирных домах не принимали, таким образом требования о внесении платы за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, незаконны.

Прокурор Верхнего Уфалея обратился в суд с требованием признать действия Кыштымского филиала ПАО "Челябэнергосбыт" незаконными

и обязать прекратить выставление к оплате счетов за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой города на контроль.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет