Заставь дурака богу молиться. Фото: demotivation.me
  • 06-07-2016 (17:21)

Священники РПЦ призывают молиться он-лайн за патриарха и президента

update: 06-07-2016 (17:43)

Священники РПЦ собираются ежедневно проводить онлайн-молебны, в том числе за президента РФ Владимира Путина. Организатором коллективного молебна за Путина стала православная социальная сеть "Елицы", созданная Русской православной церковью.

"Помолимся, Братья и Сестры. О Святейшем Патриархе Кирилле, о всей во Христе братии нашей. Подаждь, Господь, Церкви православной мир. Помолимся о президенте государства нашего, о рабе Божьем Владимире.

Да вразумит его и укрепит, и сохранит его от всякого зла Господь. Да приведет к нему Господь мудрых, патриотичных и сильных друзей и помощников, наглых же и продажных, вон да прогонит", — сказано в тексте "молитвы".

Они надеются, что к молитве присоединится до 100 тысяч человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге школьников отправили на каникулы крестным ходом. Во время него они молились об окончании учебного года и "чтобы лето прошло хорошо и успешно". Крестный ход организовала местная епархия при поддержке городских чиновников. В результате более тысячи человек, взрослых и детей, пели молитвы и прикладывались к кресту, отмечая окончание учебного года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы