Православие в школе. Фото: yodnews.ru
  • 04-07-2016 (14:45)

Православный конкурс "За нравственный подвиг учителя" проводят за счет бюджета

update: 04-07-2016 (15:22)

В федеральных округах РФ открылись межрегиональные этапы всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя". Конкурс проводится Русской православной церковью и Министерством образования РФ. Как сообщило 4 июля Каспаров.Ru ТИА "Острова", на Дальнем Востоке для участия в нем отобрано 64 работы педагогов. Будут выбраны победители в семи номинациях.

Конкурс проводится с 2005 года и финансируется за счет федерального и региональных бюджетов и внебюджетных взносов.

Среди работ, победивших в предыдущем конкурсе: "Под покровом святителя Питирима" (Организация духовно-нравственного воспитания в МАОУ гимназия №7 им. Св. Питирима, епископа Тамбовского), "От слова — к Слову" (Интегрированное обучение религиозной лексике. Пособие для учителя), "Основы христианской нравственности" (Учебное пособие для воскресных школ), Образовательные веб-квесты в реализации курса "Основы православной культуры" и другие.

Победителей окончательного (третьего) этапа конкурса приглашают на торжественное открытие Международных Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском дворце. Им вручают дипломы участника от Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Министерства образования и науки РФ и призы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участники едут в Москву за счет региональных бюджетов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter