Против роста тарифов. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 01-07-2016 (10:55)

Небогатая Пензенская область вошла в число лидеров по росту тарифов ЖКХ

update: 01-07-2016 (12:14)

Согласно постановлению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, с 1 июля в России вырастет плата за коммунальные услуги во всех регионах страны. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

Пензенская область вместе с Тюменской уступает по росту тарифов только Москве, Санкт-Петербургу и Камчатке.

В Приволжском федеральном округе Пензенская область по росту тарифов оказалась на первом месте — 5,9%, в то время как в других регионах он ниже: в Саратовской области — 4%, в Ульяновской — 4,4%, в Мордовии — 4,7%.

Факт высокого роста тарифов на коммунальные услуги решили использовать почти все партии, кроме единороссов, в своей предвыборной агитации — есть сведения из избирательных штабов, что

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

готовятся митинги протеста в разное время в разных местах, о проведении единой акции протеста пока вопрос не стоит.

Следует отметить, что, по мнению общественных экспертов, тарифы подрастут таким образом, что плата граждан за коммунальные услуги на территории области в отдельных районах увеличится до 8%. Причина в том, что стоимость тепловой энергии у разных поставщиков своя. Например, у предприятия "Пензтеплоснабжение" она дороже всех — цена кубометра горячей воды с 1 июля составляет 145 рублей 99 копеек, а у предприятия "Т Плюс" — 110 рублей 59 копеек.

Заметим, что самый благополучный российский регион — Сахалинская область, имея сверхплановые поступления в бюджет за счет нефти и газа, уже второй год не поднимает тарифы на коммунальные услуги.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли