Интернет-цензура (карикатура). Источник - http://midgard-info.ru/
  • 29-06-2016 (16:54)

Информацию о способах уклонения от армии признали запрещенной

update: 29-06-2016 (17:05)

Останкинский суд признал запрещенной опубликованную в интернете информацию о способах уклониться от военного призыва, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Иск в суд подала Мосгорпрокуратура после проверки.

Ее начали после обращения главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, который выступает и соавтором "антитеррористического пакета" поправок, одобренного 29 июня Совфедом.

"В ходе мониторинга сети интернет были выявлены четыре идентичных друг другу сайта с информацией о способах уклонения от призыва на военную службу, с предложениями их реализации.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, на сайтах содержатся сведения о компании, которая за денежное вознаграждение предлагает помощь в освобождении от призыва или получении отсрочки, агитплакаты и карикатуры, смысловая нагрузка которых направлена на формирование у призывников негативного отношения к членам призывных комиссий, представителям военных комиссариатов и правоохранительных органов", - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки, надзорное ведомство сочло, что информация пропагандирует уклонение от службы в армии. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления решения в силу его направят в Роскомнадзор.

Отметим, ранее Прокуратура Алтая попросила суд запретить статью об откате чиновнику, заявив, что это инструкция.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли