Участок земли. Фото: vestiprim.ru
  • 22-06-2016 (16:07)

Краснодарская мэрия разрешила построить три высотки в коттеджном поселке

update: 22-06-2016 (17:21)

В Краснодаре очередная горячая точка появилась в Юбилейном микрорайоне, где компания ООО "Остринский" в условиях плотной малоэтажной застройки приступила к строительству трех 24-этажных многоквартирных домов, сообщала 22 июня Каспаров.Ru "Экологическая вахта по северному Кавказу".

Высотки хотят вместить на земельном участке площадью 0,68 га ( 68 на 100 метров) в микрорайоне индивидуальной застройки.

Домам дано название "Жилой комплекс "Юбилейный", и застройщик скоро начнет продажу в них квартир. Жители микрорайона направили в адрес краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева коллективное обращение с просьбой остановить строительство.

Интересным обстоятельством является то, что перед началом строительства мэрия Краснодара провела публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города в отношении земельного участка 23:43:0206030:78. В мероприятии не принимали участие жители микрорайона, а, согласно опубликованному протоколу,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на нем были только застройщик и комиссия по землепользованию Краснодара, одобрившие изменения в генплан, позволяющие вести многоэтажное строительство.

Городская дума Краснодара 25 февраля 2016 года внесла соответствующие изменения в генплан. Граждане попросили губернатора проверить "публичные слушания", а также инициировать отмену решения гордумы Краснодара. "Эковахта" проанализировала ситуацию с земельным участком на Харьковской, 33, где началось строительство, а также компаний, причастных к нему.

Участок застройки образован из восьми земельных участков, которые имели вид разрешенного использования "для индивидуальной жилой застройки".

Затем некий гражданин скупил участки, объединил их в один и в апреле 2016 года продал созданной за месяц до этого компании ООО СК "Кубань Инвест Групп" (собственник Саша Григорян). Потом через администрацию Краснодара на участке узаконили многоэтажное строительство.

В интернет-публикациях, касающихся ЖК "Юбилейный", в качестве его застройщика указывается "строительно-инвестиционная компания (СИК) "Остринский". В ЕГРЮЛ данных о такой компании нет. В действительности речь идет о ООО "Остринский", собственником и генеральным директором которой является сочинский бизнесмен Антон Остринский. Компания замешена в ряде строительных скандалах на территории Сочи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства