Наименование мест в честь Кадырова. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 16-06-2016 (11:12)

По мосту Кадырова принято окончательное решение

update: 16-06-2016 (11:57)

Власти Санкт-Петербурга приняли решение назвать безымянный мост в городе в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов, сообщает 16 июня "Интерфакс".

"Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчеркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории", — заявил Кибитов.

Он добавил, что Санкт-Петербург является частью России и вторым городом страны, а Россия "помнит и чтит всех своих героев".

"Пытаться применять к героям формулу "он ничего не сделал для Петербурга" — это значит отрицать само существование нашего города, на протяжении почти 300 лет являвшегося столицей многонационального Российского государства", — заверяет Кибитов.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал соответствующее постановление.

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга 30 мая одобрила инициативу о том, чтобы назвать мост в Петербурге в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На сайте Change.org появилась петиция против переименования. 15 июня депутаты петербургского Законодательного собрания отказались включать в повестку заседания обращение с просьбой не называть мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чечни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России