Ремонт улиц. Фото: ura.ru
  • 09-06-2016 (19:57)

Москва за 2 млрд рублей снова отремонтирует уже благоустроенные год назад улицы

update: 10-06-2016 (13:29)

В Москве на улицах, благоустроенных менее года назад — прошлым летом, снова начались ремонтные работы. В этом году ремонт этих же улиц обойдется столице в 2,3 млрд рублей, передает РБК.

По данным издания, согласно разыгранным тендерам, речь идет о "приведении в надлежащее состояние объектов благоустройства, транспортной инфраструктуры и инженерных сетей" на Варшавском, Каширском, Ленинградском, Ярославском и Можайском шоссе, проспекте Мира, улицах Долгоруковской, Люсиновской, Мытной и Рязанском проспекте.

В прошлом году реконструкция и благоустройство этих же магистралей уже обошлись городскому бюджету почти в 10,2 млрд рублей,

— сообщает агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В этом году, как следует из технических заданий к проведенным тендерам, на благоустроенных магистралях предстоит построить дополнительно около 40 км подземных кабельных коллекторов, а после засыпки траншей восстановить сделанное год назад благоустройство территорий.

Также в числе работ, которые запланированы в этом году на ранее благоустроенных улицах: демонтаж "устаревшей праздничной иллюминации" и прокладка технических тротуаров из колотой брусчатки вдоль автомагистралей.

На некоторых улицах мэрия решила облицевать гранитом фундаменты рекламных щитов и дорожных указателей,

а, например, на Ленинградском шоссе — покрыть камнем и стены воздуховодов кабельной канализации.

На Каширском шоссе более 6 км бетонных бордюров в этом году будут заменены на гранитные,

еще 4 км бетонных бордюров будут обновлены с последующим восстановлением асфальта и тротуаров. Такие же работы пройдут на Ярославском шоссе, где необходимо заменить чуть больше 1 км бордюров. На Павловской улице власти решили частично заменить тротуарную плитку асфальтом. А на Каширке замене подлежат 60 остановок общественного транспорта — их территорию также замостят гранитной плиткой.

Также, по данным издания,

на Ярославском шоссе на площади 74 502 кв. м посевной газон в этом году будет заменен на рулонный.

На Каширском шоссе необходимо восстановить почти 22 тысячи кв. м "неучтенного" рулонного газона. А на Люсиновской и Большой Тульской улицах власти заменят 14 деревьев и девять кустарников, не прижившихся в прошлом году.

Напомним, ранее сообщалось, что всего на благоустройство Москвы в 2016 году, в рамках которого начато сужение Тверской улицы, потратят 40 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании