Сотрудник ГИБДД в засаде. Фото: aif.ru
  • 25-05-2016 (15:40)

Свердловские полицейские похитили полтонны титана

update: 25-05-2016 (17:11)

Свердловские следователи возбудили уголовное дело о краже в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД Верхней Салды Андрея Бунькова. Он попался на краже 500 килограммов титана с территории градообразующего предприятия "ВСМПО-Ависма", сообщил 25 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области.

Буньков и заместитель командира роты ДПС Алексей Тютин вечером 7 апреля 2016 года были пойманы при попытке вывезти на внедорожнике начальника ГИБДД 500 кг титановых прутьев с промплощадки ВСМПО. Оба полицейских на тот момент находились не при исполнении обязанностей.

Хищению способствовало то, что у Бунькова был пропуск, позволяющий въезжать на завод и выезжать с него на личном автомобиле без какого-либо досмотра.

Титановые прутья ориентировочной стоимостью 108 тысяч рублей были подготовлены к вывозу сообщником полицейских из числа заводских водителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Буньков и Тютин уже уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Известно, что Бунькову грозит до двух лет лишения свободы.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией