Больница. Фото: ipnews.in.ua
  • 17-05-2016 (17:16)

СМИ: В Нижегородской области главврач объявил голодовку для спасения больницы

update: 17-05-2016 (18:04)

В Нижегородской области в поселке Пижма главный врач больницы Александр Походенько объявил с 12 мая бессрочную голодовку из-за нехватки средств на содержание медучреждения. Акция завершится "после решения вопроса по существу", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в больнице.

"Голодовка идет уже шестые сутки. Причина — нехватка средств на текущее содержание больницы", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, главврач, несмотря на голодовку, продолжает находиться на рабочем месте.

Как передает городской портал Нижнего Новгорода nn.ru, коллектив больницы наклеил на стене учреждения обращение к жителям поселка о том, что из-за существующей в настоящее время финансовой ситуации больница в ближайшее время может прекратить свое существование.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Несмотря на все усилия, прилагаемые Походенько Александром Васильевичем для сохранения жизни больницы и стабилизации ее работы (письма и предложения, просьбы в администрацию района), никаких сдвигов в сторону улучшения положения дел в больнице не намечается. Устав от бездействия и непонимания со стороны руководителей района, Александр Походенько объявил бессрочную голодовку", — сказано в тексте.

Как сообщает портал, в поселке проживает около 5 тысяч жителей, при этом больница оказывает помощь также жителям близлежащих населенных пунктов. Ближайшая больница находится в 20 километрах.

В Минздраве Нижегородской области при этом заявили, что информация о планируемом закрытии больницы в поселке Пижма не соответствует действительности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter