НЯША С НИКОЛАШЕЙ

Томатная гебня всегда стремилась выглядеть не только всезнающей, но и всё контролирующей. Отсюда же и происходит отвратительно пошлая иллюстрация-инсталляция прокурорши Поклонской с портретом весьма неоднозначной фигуры из далёкого прошлого - Николая Второго, прозванного в народе кровавым.

Полторы калеки - вот и весь реальный актив монархистов в России, не считая полоумных ролевиков и прочих любителей переодеваний в военную форму царского времени. Однако и данную прослойку уже поспешили включить задним числом в провластную колонну.

Такими темпами скоро можно ожидать увидеть любителей произведений Толкиена с портретами гвардейцев-назгулов в обрамлении георглент. Очередь за стилизованными под Сталина братьями Марио.

ЛЕГИТИМАЦИЯ МАРОДЕРСТВА

Как и следовало ожидать, после массового праздничного угара - похмелье и отъём собственности. Вернее, продолжение отъёма. Я не раз писала и продолжаю настаивать, что время идеологий кончилось во всяком случае в их трэш (социалистическом) исполнении. И ежели вам предлагают некий идеологический фетиш в цветастой упаковке, будьте готовы к тому, что тотчас будут шарить по карманам.
Минэкономразвития предложило сценарий "выхода из кризиса", основные рецепты которого основаны на дальнейшем существенном снижении реальных доходов и покупательной способности населения. План предполагает увеличение числа бедных, уменьшение зарплат и прочее.
Как это следует понимать? Буквально - как легитимацию мародёрства на государственном уровне.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены