Ночные волки. Фото: kp.ru
  • 03-05-2016 (16:52)

Белорусская оппозиция требует признать "Ночных волков" экстремистами

update: 04-05-2016 (13:26)

Председатель белорусской оппозиционной Партии БНФ Алексей Янукевич направил в генеральную прокуратуру Белоруссии заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории страны. Об этом 3 мая сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу партии.

Поводом для заявления стало высказывание лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова, который 30 апреля, находясь в Белоруссии, заявил: "Белоруссия — это Россия".

По мнению Янукевича, заявление Залдостанова "явно направлено на непризнание Республики Беларусь как независимого государства и имеет целью подрыв территориальной целостности нашего государства" и может быть свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Белоруссии.

"Законодательство о борьбе с экстремизмом, которое как раз недавно было значительно усовершенствовано, имеет целью борьбу именно с подобными угрозами и призывами", — заявил Янукевич.

По теме
НОВОСТИ

Российские байкеры из клуба "Ночные волки" в настоящее время совершают мотопробег из Москвы в Берлин в честь Дня Победы. Залдостанов сопровождал членов мотоклуба до белорусско-польской границы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области