Профсоюз. Фото: dorprof-kbsh.ru
  • 27-04-2016 (10:46)

В Мордовии профсоюзы скрестили Пасху с Первомаем и забыли о правах рабочих

update: 27-04-2016 (12:59)

В столице Республики Мордовии (РМ) Саранске на центральной площади пройдут попеременно первомайский митинг профсоюзов и пасхальные мероприятия. Последним отдано предпочтение, сообщил 27 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Мордовские профсоюзы не собираются публично выдвигать протестные требования.

Опубликованный на сайте Федерации профсоюзов РМ сценарный план "проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда" на Советской площади включает в себя пасхальный фестиваль. Он продлится с 10 до 11 часов утра. Затем профсоюзы проведут "Торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей республиканского трудового соперничества", на котором представители власти вручат переходящие красные знамена предприятиям — победителям трудового соперничества и "передовикам производства". Мероприятие согласовано с властями, никаких протестных акций, выступлений и лозунгов не ожидается.

В своем официальном поздравлении председатель Федерации профсоюзов республики Мария Голиченко призывает к "объединению усилий власти, профсоюзов, трудовых коллективов и всех россиян" для того, чтобы "сделать Россию экономически сильной страной с социально защищенными и обеспеченными гражданами".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обращение не содержит официальных требований ФНПР России о прекращении роста цен и налогов и увеличения заработной платы.

На этом акции профсоюзов закончатся и начнутся официальные мероприятия, посвященные Пасхе. Это и конкурс рисунка на асфальте по теме "Семейные традиции праздника Пасхи" и праздничный концерт "Светлое Христово Воскресение" и даже "пасхальный флешмоб".

Отметим, что профсоюзы РМ упорно сохраняют лояльность действующей власти. Все руководители Федерации профсоюзов являются членами партии "Единая Россия".

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства