Астахов в Тюмени. Фото: park72.ru
  • 11-04-2016 (14:32)

Астахов предложил дать "премию Дарвина" пострадавшей от тигра на Алтае девочке

update: 11-04-2016 (15:27)

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов прокомментировал нападение тигра на тринадцатилетнюю девочку в зоопарке Барнаула. В ЧП он обвинил самих школьниц и предложил дать им "премию Дарвина". Об этом он написал в своем Twitter.

Как сообщается на сайте СК по Алтайскому краю, вечером 10 апреля две школьницы вошли на территорию уже закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка". Одна из них — 13-летняя девочка — перелезла через ограждение у клетки и тигр схватил ее за ноги. Проходившие мимо успели спасти девочку. Ее госпитализировали с рваными ранами ног.

По словам Астахова, школьницы, которые попали на закрытую территорию, сами виноваты в произошедшем. Он написал, что, по предварительным данным, девочки "самовольно пробрались в уже закрывшийся зоопарк и дразнили тигра".

"Слишком дорогая расплата за совсем "недетские шалости". Дразнить тигра — это рисковать Жизнью. Глупость и хулиганство. Премия Дарвина плачет!",

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— написал детский омбудсмен.

Он также добавил, что, если подтвердится нахождение детей в позднее время и в нетрезвом состоянии в зоопарке, "то самих девочек ждет наказание. Ответят также их родители".

"В первую очередь, девочку надо ВЫЛЕЧИТЬ. Воспитывать, видимо, поздно, а вот исправлять противоправное поведение придется родителям, пока…"

— написал Астахов. 

Напомним, в мае 2015 года детский омбудсмен Павел Астахов высказался в поддержку браков с несовершеннолетними девушками, обосновав это тем, что в нашей стране "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России