Герб Восточного административного округа. Фото: photo.qip.ru
  • 05-04-2016 (13:07)

Охрана выбросила представителей московских общежитий из префектуры ВАО

update: 05-04-2016 (14:03)

Представители девяти общежитий в Восточном административном округе (ВАО) Москвы пришли 4 апреля в префектуру. Они хотели получить ответ на свое февральское обращение, однако, как сообщило РРП-Инфо Каспаров.Ru, охрана не пустила их и вытолкала из здания префектуры.

Жильцы многих московских общежитий оказались в сложной ситуации: предприятия, предоставлявшие им жилье, закрыты, дома перешли в собственность других лиц,

которые теперь пытаются освободить помещения для использования с другими целями. У жильцов перекрывают воду, отключают свет, ограничивают проход в занимаемые помещения, несоразмерно поднимают плату за коммунальные услуги. Граждане обращаются к прокурорам, в органы власти.

Так, в середине февраля состоялся коллективный визит около ста жителей общежитий, расположенных в ВАО, к префекту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чтобы встретиться с ним, гражданам пришлось искать его, пытаться вызвать криком, так как в приемный день префекта не оказалось на месте, несколько часов провести на ногах в холле, встречать полицию. Поздним вечером префект нашелся и принял по одному представителю от всех заявленных домов.

Так как после приема прошло полтора месяца, а ответ от главы округа не пришел, представители домов пришли в префектуру на Преображенскую площадь.

Охрана, как и в прошлый раз, не пожелала пропустить граждан на прием. Ни документы, ни напоминания об обещаниях префекта действия не возымели. Буквально выворачивая представителям домов руки, охрана вытолкала их за дверь на улицу. Вслед полетели их сумочки, документы, жилищные бумаги.

Отметим, что при приватизации предприятий общежития не должны были попасть в уставный капитал предприятий, а их, как и социальные объекты, должны были передать муниципалитетам. Сейчас никто не желает устранять допущенную ошибку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ