Нефть. Фото: mignews.com
  • 01-04-2016 (21:03)

Оппозиция Венесуэлы решила блокировать сделку с "Роснефтью" на 500 млн долларов

update: 01-04-2016 (21:02)

Нефтяная комиссия решила блокировать любые нефтяные сделки, заключенные без одобрения Национальной ассамблеи, сообщает 1 апреля Bloomberg со ссылкой на ее решение. Теперь это заявление должно быть рассмотрено на заседании Национальной ассамблеи. 

По информации агентства, "Роснефть" подписала соглашение с венесуэльской компанией PDVSA о покупке 23,3% в СП Petromonagas, разрабатывающего нефтяной пояс Ориноко, за 500 млн долларов в феврале. 

На церемонии подписания присутствовал президент Венесуэлы Николас Мадуро. 

Также отмечается, что последнее время ухудшидшились отношения между Мадуро и подконтрольным оппозиции Конгрессом из-за экономических и политических вопросов. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оппозиционный депутат Милагрос Паз заявил в свою очередь агентству, что сделка между "Роснефтью" и PDVSA "не законна",

потому что правительство переступило через Национальную ассамблею. При этом, в заявлении, принятом нефтяной комиссией, депутаты ссылаются на 150-ую статью конституции Венесуэлы, согласно которой инвестиции в стратегические отрасли не могут осуществляться без одобрения Национальной ассамблеи. 

Ранее министр нефти Венесуэлы Еулохио дель Пино заявлял, что стоимость барреля нефти может упасть до 25 долларов, если ОПЕК не примет мер по стабилизации рынка. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (14:55)

"Роснефть" получила чистый убыток 177 млрд рублей за девять месяцев