Взрыв на улице. Фото: realnoevremya.ru
  • 30-03-2016 (11:20)

В Дагестане подорвали автомобили с красноярскими полицейскими

update: 30-03-2016 (12:51)

В Дагестане вечером 29 марта в районе аэропорта "Уйташ" были подорваны два автомобиля с правоохранителями из Красноярского края. "Кавказский узел" сообщил, что в заявлении признанного террористическим "Исламского государства"

утверждается, что это организовало подразделение ИГИЛ на Северном Кавказе.

Взрыв произошел в 20:30 на участке федеральной автодороги "Кавказ" в районе аэропорта "Уйташ" и поселка Новый Хушет. "Кавказский узел" приводит данные МВД, что были подорваны два автомобиля, в которых ехали прикомандированные из Красноярска полицейские, что

один человек погиб и двое ранены, один из пострадавших госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "Кавказского узла", вечером 29 марта на ресурсе SITE Intelligence Group — некоммерческой организации, зарегистрированной в США и отслеживающей активность террористических группировок, появился скриншот сообщения на арабском языке, где, как утверждается, ИГИЛ взяло ответственность за подрыв автоколонны.

В заявлении указано, что в результате двух подрывов убито 10 и ранено три человека.

Официальных комментариев со стороны силовых и правоохранительных органов относительно этих данных пока не было.

Отметим, что регионы России уже около двадцати лет выполняют разнарядку МВД по командированию на Северный Кавказ отрядов полиции. Каждая кавказская республика закреплена за несколькими регионами, которые экипируют своих сотрудников, выплачивают им командировочные, строят базы, а после поездок восстанавливают их здоровье.

Напомним, что перед Олимпиадой в Сочи, которая прошла в феврале 2014 года, спецслужбы РФ помогали исламским активистам Северного Кавказа уехать в Сирию, многие их них ушли в ИГИЛ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники