Обвиняемый в убийстве Немцова Анзор Губашев. Фото: fed.press
  • 27-03-2016 (12:12)

СМИ: Суд по делу Немцова начнется не раньше лета

update: 27-03-2016 (12:15)

Следственный комитет РФ планирует, что суд над предполагаемыми исполнителями убийства политика Бориса Немцова начнется в июле 2016 года, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника агентства, сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. Следователи полагают, что они закончат в конце апреля или сразу после майских праздников. Если этого не произойдет, то

следствие хочет через суд ограничить фигурантов расследования в сроках ознакомления с материалами до конца мая,

пишет агентство. Таким образом в июне предполагается отправить обвинительное заключение на утверждение в Генпрокуратуру, а судебные слушания должны начаться в июле 2016 года.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее сообщалось, что суд по делу об убийстве Бориса Немцова может начаться в апреле-мае. Ранее Следственный комитет выделил в отдельное производство уголовное дело по заказчикам убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. На данный момент статус обвиняемого приобрел только Руслан Мухудинов, остальные числятся как неустановленные лица. При этом ранее сообщалось, что адвокат дочери убитого Бориса Немцова Вадим Прохоров считает, что под организаторами убийства политика следствие подразумевает офицеров батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова. В конце февраля появилась информация, что генеральный секретариат Интерпола объявил в розыск уроженца Чечни Руслана Мухудинова.

Также сообщалось, что один из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова Руслан Геремеев намерен отправить в суд письменное заявление с показаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность