Снесенные павильоны у "Новослободской". Фото: ixtc.org
  • 25-03-2016 (17:06)

Собянин проиграл дело по сносу торгового павильона в Москве

update: 25-03-2016 (18:00)

Владелец палатки в Перовском районе столицы выиграл дело против мэрии. Теперь он имеет право получить компенсацию за нанесенный ему ущерб, передает 25 марта издание bloknot.ru.

Согласно постановлению суда, теперь предприниматель может вернуть торговую точку на прежнее место и продолжать свою деятельность. 

В ходе процесса выяснилось, что павильон в Перовском районе просто вычеркнули из схемы размещения торговых площадей, а затем снесли.

"К сожалению, собственники торговых помещений, как правило, не знают, что российское законодательство, скорее, на их стороне,

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и при профессиональном подходе к защите прав и законных интересов собственников суд вынужден вставать на их сторону", — пояснил ситуацию адвокат предпринимателя Акоп Абгарян.

По его словам, "даже если районные суды поддерживают незаконную позицию муниципалитетов, арбитражные суды, Верховный суд Российской Федерации восстанавливают нарушенные права предпринимателей".

"Нужно просто не поддаваться на шантаж чиновников и не бояться отстаивать свои интересы в суде, — добавил юрист.

Как сообщал Каспаров.Ru, возле здания Департамента торговли и услуг Москвы 18 февраля прошли поминки по малому бизнесу столицы. По мнению организаторов акции, малый бизнес оказался "погребен под руинами бетона" в ночь на 9 февраля, прозванную в народе "ночью длинных ковшей". 

Напомним, массовый снос торговых павильонов возле станций метро произошел в Москве в ночь на 9 февраля. Демонтаж стал продолжением давней борьбы городских властей с киосками. Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь заявил, что снесенные во вторник строения были "опасными для москвичей", поскольку они были "незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим