Одно из самых ярких впечатлений форума - это Гарри Каспаров.

Я до истории с Алексаняном вообще не понимала, что этому перцу надо, чего ему не живется, о чем он долдонит, и почему этот перец так страстно о какой-то полной *** все время втирает. Как говорил Марк Твен, прошло десять лет, и я удивился, как это старый человек так вдруг поумнел. Вот у меня такая же в точности история с Каспаровым.

Очень хваткий, очень умный, очень цепкий. Морально безупречная политическая позиция. Вообще не выпячивает себя. То есть, форум был совсем не про КТО, если не Кот. А про ЧТО, если не кто. И Гарри вообще себя не выпячивал. Остальные звучали гораздо больше, чем он. Ну, и у него в голове сверхбыстрый процессор не только в шахматах.

В последний день мы пошли пить квас в какую-то харчевню. Простой кабачина какой-то. Подходят литовцы, просят разрешения обнять Каспарова. Благодарят за события 25-летней давности, 91-й год в Литве. Помнят. Я реально чуть не расплакалась.

Я колебалась сначала, точно ли мне ехать, не будет ли это богадельней, и слава Богу, что я поехала. Буду потихонечку рассказывать, какой это был результативный и умный форум. Я давно не получала такого удовольствия от общения с людьми. Гарри очень точно почувствовал, что есть в обществе запрос на такой форум. Думаю, в сентябре просто лом будет. Не ожидала, что все так интересно получится.

Шах и мат Берни Сандерсу

Гарри Каспаров ворвался в американскую президентскую гонку и стал звездой фейсбука

Божена Рынска

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены