Майор ВДВ. Фото: Оmskinform.ru
  • 16-02-2016 (13:56)

Шойгу тайно посетил омский центр ВДВ, где при обрушении казармы погибли солдаты

update: 16-02-2016 (14:37)

В Омске во время посещения Сергеем Шойгу 242-го учебного центра ВДВ, где летом 2015 года обрушилась казарма и погибли 24 курсанта, а 19 были ранены, его командование ограждало министра обороны РФ от СМИ, сообщил Фонд защиты гласности в рассылке, поступившей 16 февраля Каспаров.Ru.

Фотокорреспондент РИА "Омскинформ" Татьяна Шакирова по заданию редакции приехала в поселок Светлый, где расположена воинская часть. Журналистка попыталась пройти на территорию части — ее не пустили, тогда она стала ждать, когда Шойгу и его сопровождающие выйдут из контрольно-пропускного пункта (КПП), стоя метрах в ста от него — на "гражданской" территории.

Однако майору десантных войск, отказавшемуся представиться, девушка с камерой не понравилась,

он потребовал ее подойти. Журналистка, стоявшая за пределами части, во избежание конфликта подошла к КПП. Майор крепко схватил Татьяну за руку и стал заталкивать в помещение. Девушка, представившись офицеру, попросила пояснить, чем вызваны столь грубые действия. Тот, ничего не ответив, сказал дежурному: "Заталкивай ее скорей!". После этого майор доложил кому-то по телефону, что обстановка теперь спокойная, и вскоре в окне КПП промелькнул кортеж генерала армии.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Журналистка не пошла на медэкспертизу, но на сайте агентства опубликован фотоснимок ее руки со следами хватки десантника.

Редакция РИА "Омскинформ" обратилась к руководству учебного центра с предложением принести Татьяне извинения: пока от военной части реакции на обращение нет.

Отметим, что, согласно информации Ом1.Ru, Шойгу прибыл в Сибирь 8 февраля. Его визит оставался тайной для Омска. В кулуарах говорили, что министр посетит строящиеся казармы в поселке Светлый и проверит готовность объектов для проведения танкового биатлона в Омске в 2016 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией