Десантный корабль "Евгений Кочешков". Фото: arms-expo.ru
  • 12-02-2016 (16:06)

На учениях по обороне отрабатывался захват важных объектов и высадка десанта

update: 12-02-2016 (17:08)

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о ходе проверки боеготовности войск Южного военного округа. Комплексная внезапная проверка боевой готовности войск проводилась по указанию президента, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 12 февраля Каспаров.Ru.

Президент проверял боеготовность войск Южного военного округа, ряда соединений Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. В маневрах, начавшихся 8 февраля, участвовало до 8,5 тысячи человек, 900 единиц военной техники, 200 самолетов и вертолетов, 50 кораблей, а также часть сил и средств Центрального военного округа.

Войска и силы были переброшены на расстояние до трех тысяч километров и выведены на 18 полигонов, усилена группировка войск в Крыму. Соединениями и войсками Черноморского флота и Воздушно-десантных войск отрабатывались вопросы обороны побережья и отражения высадки морского десанта, массированного авиационного удара по условному противнику. На полигонах в Южном военном округе было развернуто 68 пунктов управления, в том числе армейского и бригадного уровня. Вспомогательный подвижный пункт Южного округа за 2,5 часа перевезен в Крым самолетом военно-транспортной авиации, где совершил 250-километровый марш на полигон Опук.

Авиация осуществила перелет на оперативные аэродромы, где была сформирована группировка для выполнения задач по отражению атак условного противника и нанесению массированного авиационного удара.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На полигоне Прудбой Волгоградской области подразделения мотострелковой бригады и десантно-штурмовой бригады отрабатывали вопросы блокирования и уничтожения десанта условного противника,

захват и удержание важных объектов. В Крыму бригада береговой обороны удерживала побережье в то время, как морская пехота высаживалась с больших десантных кораблей и стремилась захватить плацдарм на берегу.

Поддержку войск десанта осуществляли отряды кораблей огневой поддержки и штурмовая авиация. В боевом порядке первого эшелона сил высадки были большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Цезарь Куников" с подразделениями морской пехоты, а также корабли непосредственного охранения "Зеленый дол" и "Серпухов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса