Пропаганда на ТВ. Фото: MK.ru
  • 08-02-2016 (09:19)

В Берлине начали расследование против журналиста "Первого канала"

update: 08-02-2016 (17:58)

Прокуратура Берлина начала расследование против журналиста "Первого канала" Ивана Благого — автора сюжета о якобы изнасилованной русской девочке. На данный момент в отношении него существует "простое подозрение", передает DW со ссылкой на адвоката Мартина Лютле. 

По словам Лютле, надзорное ведомство уведомило его о начале расследования, что означает, что в ведомстве "изучают предоставленные доказательства".

На данный момент в отношении Ивана Благого существует "простое подозрение", что необходимо для начала дознания, пояснил адвокат.

Ранее сообщалось, что российскому журналисту "Первого канала" Ивану Благому — автору сюжета о якобы изнасилованной русской девочке — грозит судебное разбирательство. Немецкий адвокат Мартин Лютле обратился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности вышедшего в эфир сюжета российского "Первого канала". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Первый канал", а также ряд других СМИ распространяли информацию о том, что 11 января в Берлине несколько беженцев из арабских стран похитили и изнасиловали девочку из семьи российских немцев. В полиции утверждают, что в ходе расследования не был установлен ни факт похищения, ни факт изнасилования. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии в соцсетях

www.kasparov.ru/material.php?id=56B83195F15AAЗеркало: http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.dresk.ru/material.php?id=56B83195F15AA

Опубликовано Каспаров.Ru 7 февраля 2016 г.

Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли