Великобритания. Фото: tpp-inform.ru
  • 08-02-2016 (08:41)

СМИ: Британия отработает переброску войск на случай конфликта России и НАТО

update: 08-02-2016 (12:38)

Великобритания в рамках учений Shamal Storm перебросит 1600 военных и 300 единиц техники в Иорданию. Цель учений — подготовка к быстрой переброске сил в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО, передает The Daily Telegraph со ссылкой на военные источники.

Как рассказали собеседники газеты, несмотря на то, что учения проходят в Иордании, на границе с Сирией, они не связаны с борьбой против "Исламского государства".

"Это учения не против ИГИЛ. Если уж на то пошло, мы, скорее, готовимся присоединиться к США в Украине, а не в Сирии. Это совсем не тот тип сил, которые нужно направить в Алеппо для борьбы с шайкой джихадистов",

— сказал один из военных источников газеты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сказала представитель британской армии, "ежегодные учения в Иордании должны обеспечить боевую готовность для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью до 30 тысяч человек в любой точке мира".

Напомним, президент США Барак Обама также планирует существенно увеличить военное присутствие в странах НАТО Центральной и Восточной Европы. По словам представителей Администрации президента, это направлено на сдерживание России от дальнейшей агрессии в регионе.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что "Россия ведет себя очень агрессивно в западном направлении". По его словам, НАТО видит, что Россия стремится к изменению границ в Европе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса