Ничто не меняется в методах руководства страной у российской, авторитарной власти.

Советская власть вместо того, чтобы строить новые, качественные дороги по современным технологиям "ударяла автопробегами по бездорожью".

Власть путинская, вместо того, чтобы устранять причины международных санкций, строить современное, цивилизованное государство, "ударяет" по конституционным устоям, ограничивает права и свободы граждан, "замораживает" систему власти, заведшую страну в цивилизационный тупик, разрастающийся системный кризис всех сфер жизнедеятельности.

"Госдуме предложили отказаться от проведения выборов парламента и президента в период действия экономических санкций. Такое обращение отправил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник, сообщает РИА Новости в четверг, 4 февраля" https://tvrain.ru/news/sanktsii-402994/.

Беда российского авторитарного режима заключается в том, что те, кто находятся во власти, унаследовали методы и инструменты руководства страной от своих "отцов" и "дедов". Методы, которые привели к разрушению Российской империи и Советского Союза. Авторитарные, тоталитарные, не демократические модели управления были неэффективны  во времена "отцов" и "дедов", не уместны они и в наши дни. Результат их применения – разрушение гражданского общества, подавление частной инициативы, деградация промышленности и экономики, крах политического режима и развал страны.

В 21 веке все процессы жизнедеятельности ускорились, и стало невозможным сохранять неизменной Модель управления государством на протяжении длительного времени. Развитые, демократические страны давно пришли к циклической смене высших чиновников и институтов государственного управления с периодичностью 4 – 5 лет, используя институт демократических выборов.

Главный ориентир российских руководителей, "Великий Китай", перешел к цикличной ротации руководства Компартии Китая и всей "вертикали" исполнительной власти, каждые 10 лет.

В России "заморозка" режима Путина ведет к катастрофе. За 15 путинских лет страна прошла все стадии "жизни" государства от стадии роста, до стадии разрушения.

Стадия роста – начиная с "проклятых" 90-х до 2004 года, которую при Путине обеспечило правительство М. Касьянова.

Стадию роста сменила стадия стабильности (путинизм), обеспеченная нефтедолларами, вспомните брежневский застой, которая закончилась в 2009 году.

Стадию стабильности сменила стадия кризиса, нарастающего и к 2012 году готового привести к смене власти. Ради самосохранения режим был вынужден запустить привычный механизм политических репрессий для подавления несистемной оппозиции.

Выборы 2011 года и события 2012 года ознаменовали крушение стабильного путинизма и переход страны в стадию агонии, в которой режим ополчился на весь мир, сосредоточился на противодействии внешним и внутренним врагам, что. в конечном итоге привело к развязыванию горячих войн в Украине и в Сирии, и не очень горячей с Турцией.

Действия российских властей, их безумная, агрессивная и безответственная политика привели к санкциям со стороны цивилизованного мира и международной изоляции России, что ознаменовало новую стадию путинской России – разрушению государства.

Режим пытается сохраниться, но методы и инструменты руководства страной, как я писал выше, устарели в прошлом веке и не соответствуют настоящему времени, поэтому все решения и действия российских властей усугубляют и ускоряют процесс разрушения авторитарного государства.

Предложение Евгения Туника полностью укладывается в эту логику и предназначено лишь для сохранения режима, его "заморозки", однако, невозможно затормозить Ход Времени, остановить основные тенденции политического, социального, технологического и экономического развития, окружающего Россию мира.

Владимир Некрасов

newsland.com

! Орфография и стилистика автора сохранены