"Орловский перинатальный центр". Фото: 116almet.ru
  • 05-02-2016 (13:54)

Орловский перинатальный центр ликвидируют после смерти восьми младенцев

update: 05-02-2016 (14:36)

Правительство Орловской области приняло решение о реорганизации областного перинатального центра, в котором за две недели умерли восемь новорожденных. Постановление, подписанное главой региона Вадимом Потомским, опубликовано на сайте регионального правительства.

Согласно документу,

орловский перинатальный центр утратит самостоятельность и будет присоединен к Научно-клиническому многопрофильному центру медицинской помощи детям имени Зинаиды Круглой.

При этом он сохранит специализацию, продолжит принимать пациентов, но из юридически независимого учреждения превратится в структурное подразделение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Официально реструктуризацию власти объяснили необходимостью "организации оказания эффективной перинатальной помощи, реализации мероприятий, направленных на снижение материнских, перинатальных потерь, показателя младенческой смертности и инвалидности с детства, рационального использования материальной базы, финансовых средств и кадрового потенциала государственных учреждений здравоохранения".

Напомним, ранее стало известно, что по факту смерти восьми младенцев за две недели в перинатальном центре в Орле возбудили уголовное дело. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела