Церковь и государство. Фото: img11.nnm.ru
  • 26-01-2016 (13:00)

В тамбовском ЗАГСе пару не хотят регистрировать 30 апреля — грех, страстная суббота

update: 26-01-2016 (14:00)

Начальник ЗАГСа города Рассказово Тамбовской области не хочет регистрировать пару 30 апреля, сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 26 января Каспаров.Ru.

Поначалу Людмила Протасова долго отговаривала будущих супругов от заключения брака в этот день, поскольку на него выпадает страстная суббота. Но молодые люди были настойчивы, и чиновница согласилась, однако при обсуждении торжественной церемонии бракосочетания сотрудница государственного учреждения заявила, что музыки на церемонии не будет.

Ответ на вопрос "почему?" был неожиданным: "Мы не собираемся из-за вас грешить".

Будущие супруги обратились в городскую администрацию с жалобой на действия Протасовой. Им пообещали провести бракосочетание в выбранный день "с наличием всей соответствующей атрибутики (музыкальное сопровождение, торжественно убранство зала и другое)".

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что поощрение влияния церкви отмечается на всех уровнях власти. Главы регионов участвуют в крестных ходах РПЦ, пасхальных богослужениях, глава Кемеровской области ежегодно заказывает молебны за благополучие региона. В кампанию включились МВД, МЧС и Министерство обороны: освящаются аварийные участки дорог, против пожаров раздаются иконки, устраиваются массовые крещения солдат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"