Угрозы, обращенные на этот раз персонально в мой адрес г-ном Даудовым, воспринимаю достаточно серьезно. К сожалению, мы все в свое время недооценили подобные угрозы, звучавшие примерно из тех же источников в адрес Бориса Немцова.

Отвечать на предъявленные мне абсурдные обвинения не собираюсь. О моем отношении к чеченскому народу говорит вся моя публицистика 1-й и 2-й чеченской войн. Мое самое страстное желание сегодня не допустить третьей. Об этом моя статья "Бомба, готовая взорваться".

Меня уже судили за "экстремизм" и даже печально известный Басманный суд был вынужден меня оправдать.

Так что, полагаю, не судом грозит мне г-н Даудов.

Что же касается самого этого господина, считаю уместным напомнить слова, недавно прозвучавшие в эфире "Эха Москвы" и ставшие, на мой взгляд, лучшей характеристикой человека, который мне угрожает, и, что самое главное, его мотивов. Напомнить их — лучший способ его остановить, что важно, как мне кажется, не только для моей личной безопасности:

"Вообще смешные истории происходят. Там этот спикер парламента Магомед Даудов, который главный был спикер во всей этой истории. Вообще-то, надо вспомнить господину Даудову, что в 2004-м году он возглавлял… был главой взвода охраны президента Ахмата Кадырова. У тебя президента убили, которого ты должен был охранять. Ты командовал взводом его охраны. Застрелиться должен, а не учить нас родину любить, вообще-то. Вот это такой человек по кличке "Лорд". Лорд он, видите ли, понимаешь, да? Посмотрите: в Википедии написано, кем был. И после этого пошел на повышение. О-о! Интересно, товарищ комвзвода! И эти люди совершенно явно манипулируемы. Они думают, что они защищают… Ничего подобного! Ими манипулирует Москва. А они в этой манипуляции пытаются свое выиграть. Конечно".

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

26.01.2016,
https://www.instagram.com/p/BAsKlPXNBYN/?taken-by=lord_095