Школа
  • 22-01-2016 (17:24)

Детям в Свердловской области стало плохо после "патриотической" лекции

update: 22-01-2016 (18:14)

В одной из школ Свердловской области заезжий преподаватель прочитал детям лекцию про "тотальную слежку в России" и "зверства украинских войск в Славянске", после чего некоторым ученикам стало плохо. Об этом 22 января сообщает "Радио Свобода".

Жители города Кировград в Свердловской области, родители учеников четвертого класса одной из местных школ, готовят обращение в прокуратуру на приезжего преподавателя Ивана Агулова.

Родители возмущены: во время его "патриотической лекции" у некоторых детей случилась истерика, а некоторые были так напуганы, что до сих пор боятся рассказывать об услышанном родителям.

Известно, что Иван Агулов уже не первый год ездит по местным школам с различными лекциями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновникам всегда известно о его лекциях.

В этот раз четвероклассникам из Кировграда Агулов рассказал о тотальной слежке спецслужб за каждым гражданином страны, об опасности мобильных телефонов и компьютеров.

Однако центром лекции стала история-фейк о "распятом мальчике" в украинском Славянске, которая была запущена ранее российской пропагандой. Однако учитель рассказал об этом без тени иронии. 

Ученики потом рассказали, как одной девочке на уроке от услышанного стало плохо, у нее началась истерика.

Другие ученики до сих пор находятся в шоке от услышанного, у кого-то развилась паранойя, будто бы за ними следят спецслужбы, у кого-то пропал сон. 

Жители Кировграда сейчас готовят коллективную жалобу в прокуратуру и региональное министерство образования. И продолжают искать контакты лектора. По их информации, на днях у Ивана Агулова запланирован новый урок в одном из городов Свердловской области.

Ранее стало известно, что в Чебоксарской школе №54 выпускается школьная газета "Юный путинец".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение