Протоиерей Всеволод Чаплин. Фото: baznica.info
  • 12-01-2016 (12:31)

Всеволод Чаплин пожаловался на цензуру в российских СМИ

update: 12-01-2016 (13:45)

Бывший глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин пожаловался на ограничение доступа к российским СМИ и обвинил в этом церковное руководство и администрацию президента. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меня пытаются лишить выхода почти во все российские СМИ — по моему мнению, в этом может участвовать как высшее церковное руководство (имею право предположить, что указание дано лично Патриархом), так и руководство Администрации Президента РФ",

— заявил Чаплин.

По его словам, сначала была отменена его конференция в "Интерфаксе", затем LifeNews не выпустил в эфир его комментарий. "Обсуждать мое увольнение на РСН приглашали кого угодно, но не меня — при этом говорилось, что мое имя даже упоминать не надо", — пожаловался Чаплин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Только "Эхо Москвы", "Сноб" и "Дождь", рассказал Чаплин, делают для него исключение.

Он отметил, что

"даже критикам Путина не пытаются перекрыть возможность высказывания настолько беспардонно".

Напомним, в декабре 2015 года Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) отстранил от должности Всеволода Чаплина и своим решением ликвидировал структуру, которую тот возглавлял — синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. Чаплин связал свое увольнение с разногласиями с патриархом Кириллом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы