Путин, Украина, шахматная партия (обложка журнала The Week, фрагмент). Фото: korrespondent.net
  • 11-01-2016 (14:11)

"События Крыма" опровергли слова Путина, что аннексия прошла бескровно

update: 11-01-2016 (14:24)

Владимир Путин дал интервью немецкому изданию Bild. Его запись состоялась 5 января в Сочи, сообщила 11 января пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей Каспаров.Ru.

Немецкие журналисты коснулись вопроса борьбы с исламским терроризмом, который мог бы свести Россию воедино с Западом, но возникает проблема Крыма, и стоит ли он того, чтобы ставить на карту совместное сотрудничество с Западом?

Отвечая, Путин сказал: "Что мы сделали? Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!

Мы использовали Вооруженные силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Информационный портал "События Крыма" опроверг утверждение российского президента и сообщил, что 15 марта 2014 года в поле близ села Земляничного Белогорского района был найдет труп крымского татарина со следами пыток. Ранее он был увезен с центральной площади Симферополя, где проводил одиночный пикет против оккупации Крыма. 18 марта в Симферополе во время штурма фотограмметрического центра

российскими военными был застрелен украинский прапорщик Сергей Кокурин.

6 апреля 2014 года в поселке Новофедоровке в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата Калашникова был убит украинский майор Станислав Карачевский. Убийцей офицера оказался военнослужащий отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота РФ младший сержант Зайцев.

Кроме того, по информации портала, в период аннексии пропали без вести несколько проукраинских активистов, судьба которых до настоящего времени остается неизвестной.

Напомним, ранее власти РФ утверждали, что российские военные были непричастны к проведению референдума в Крыму, затем президент сообщил об отдельных "вежливых людях", которые помогали в его проведении, сейчас оказалось, что российские военные сдерживали двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"